Fine Dine – Symbolbild: Edles Restaurant-Interieur mit roten Vorhängen und gedeckten Tischen

Fine Dine in Bad Rappenau

RestaurantBad Rappenau

Symbolbild · Foto: PPR 19 (CC BY-SA 4.0)

Über Fine Dine

Fine Dine ist ein Restaurant in Bad Rappenau. Die Adresse lautet Fritz-Hagner-Promenade 2, 74906 Bad Rappenau.

Laut den vorliegenden Angaben ist Fine Dine an 4 Tagen pro Woche von 11:30 bis 22:00 Uhr geöffnet. Zum Angebot gehören ein Außenbereich, ein rollstuhlgerechter Zugang und vegetarische Gerichte.

Telefonisch ist Fine Dine unter +49 7264 4440 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 28 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Fine-Dine Biergarten, liegt in rund 50 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
74906 Bad Rappenau
Adresse
Fritz-Hagner-Promenade 2

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht
  • Vegetarische Gerichte

Speisekarte von Fine Dine

Die aktuelle Speisekarte mit Preisen stellt Fine Dine online bereit.

Speisekarte online ansehen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Fine Dine
MontagGeschlossen
DienstagGeschlossen
MittwochGeschlossen
Donnerstag11:30–22:00 Uhr
Freitag11:30–22:00 Uhr
Samstag11:30–22:00 Uhr
Sonntag11:30–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Fine Dine
Fritz-Hagner-Promenade 2
74906 Bad Rappenau

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Fine Dine. Koordinaten: 49.24027, 9.10803

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Fine Dine am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Fine Dine finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Edles Restaurant-Interieur mit roten Vorhängen und gedeckten Tischen
Symbolbild: Edles Restaurant-Interieur mit roten Vorhängen und gedeckten Tischen · Foto: PPR 19, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Fine Dine

Wo befindet sich Fine Dine?

Fine Dine befindet sich in der Adresse Fritz-Hagner-Promenade 2, 74906 Bad Rappenau. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Fine Dine geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Mi: Geschlossen; Do–So: 11:30–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Fine Dine reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7264 4440 möglich.

Ist Fine Dine barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bad Rappenau ansehen